29.03.2024
Главная > Спорт > Какой образ жизни ведут спортсмены?
Какой образ жизни ведут спортсмены?Здоровый образ жизни и сбалансированное питание – далеко не все правила, которые соблюдает большинство спортсменов.

В первую очередь, это тренировки: ежедневные, иногда по две и больше, если спортсмен готовится к соревнованиям мирового класса. У каждого, конечно, свои традиции – кто-то не верит в суеверия, а кто-то обязательно в носок или кроссовок кладёт монетку.

Во время тренировочных сборов, особенно в начале сезона, спортсмены могут позволить себе немного пошалить, забыв о здоровом образе жизни. Да и вообще, не стоит думать, что все спортсмены – заядлые трезвенники. Конечно, бывают и исключения.

С другой стороны, злоупотреблять алкоголем или никотином спортсмены никогда не будут. Конечно, встречаются уникальные личности, которые могут позволить себе выкурить сигаретку-другую перед стартом или принять на грудь, но это скорее редкость, чем закономерность. К тому же, такие спортсмены никогда не добивались и не добьются успехов в спорте.

Завершив карьеру, многие уважающие себя спортсмены продолжают вести активный образ жизни. Они регулярно ходят в спортзалы, устраивают себе тренировки и даже участвуют в любительских соревнованиях. Кто-то становится тренером и прививает любовь к спорту подрастающему поколению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *