29.03.2024
Главная > Спорт > Как увеличить силу удара кулаком?
Как увеличить силу удара кулаком?Молниеносный, а главное, сильный удар, необходим каждому мужчине. Согласитесь, умение постоять за себя – немаловажный фактор в уличной драке. Но можно ли научиться сбивать противника с ног одним ударом в домашних условиях, без тренажёров и приёмов карате?

Для начала отметим, что сила удара измеряется в килограммах. Удара в 250 кг будет достаточно, чтобы обескуражить противника, однако для нокаута это всё-таки маловато.

Итак, первое правило – стойка. Корпус необходимо повернуть по направлению руки, которой Вы собираетесь нанести удар. При взмахе рукой Вы должны сделать небольшой шаг вперёд: если бьёте левой, шагаете левой ногой, если правой – наоборот.

Для разработки силы удара весьма эффективен так называемый «бой с тенью» или бой с невидимым противником. Вам понадобится несколько пар гантелей – в идеале, весом по 3, 2 и 1 кг. Возьмите в руки гантели по 3 кг и нанесите ими 20 прямых ударов. Затем возьмите двухкилограммовые тяжи, потом 1 кг. При последнем подходе (если вы до него дойдёте, с первого раза редко у кого получается), наносите удары без гантелей.

Хорошим способом увеличения силы удара являются и отжимания на кулаках либо с хлопками, отжимания либо подтягивания на брусьях, плавание кролем и набивка кулаков о твёрдую поверхность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *