29.03.2024
Главная > Спорт > Как новичку выбрать ракетку для тенниса?
Как новичку выбрать ракетку для тенниса?Говоря «теннис», мы подразумеваем именно большой теннис, где от качества ракетки зависит полёт мяча, его скорость и направление.

Как известно, в большой теннис играют люди всех возрастов. Для начинающих игроков подойдёт агрегат длиной до 69 сантиметров. Профессиональные игроки используют ракетки большей длины: они позволяют развить мощную силу удара, но сложны в управлении.

Не стоит забывать и о весе ракетки. Так, большой вес ракетки прямо пропорционален силе удара, но обратно пропорционален лёгкости в управлении. Безусловно, новичкам подойдёт и снаряд, вес которого не превышает 275 граммов.

При выборе ручки ракетки между пальцами и ладонью при охвате должно оставаться расстояние в 1,5 – 2 сантиметра. Однако рекомендуем всё же полагаться на собственные ощущения и выбирать такую ракетку, которую действительно удобно держать в руке. В принципе, длины рукоятки должно хватать для того, чтобы взяться за неё двумя руками и нанести мощный удар с бекхенда (удара с неудобной стороны, то есть для левшей – справа, а для правшей – слева).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *