20.04.2024
Главная > Спорт > Что такое тайбо фитнес?
Что такое тайбо фитнес? Новое направление фитнеса стремительно набирает популярность. Не удивительно, ведь всего за час занятий расходуется около 800 калорий, в процессе тренировок мышцы становятся эластичными, развивается гибкость, выносливость, сила. Кроме того, тайбо неплохой антидепрессант, помогающий избавиться от стрессов и обрести внутреннюю гармонию.

Тайбо фитнес это сочетание танцевальной аэробики и восточных единоборств. Занятия проходят очень динамично, поэтому прежде чем приступать к занятиям тайбо, желательно два – три месяца позаниматься степ – аэробикой или активными танцами чтобы подготовить организм к предстоящим нагрузкам, укрепить мышцы и суставы – впоследствии такая подготовка позволит избежать травм и растяжений.

Тренировки проходят с постепенным увеличением нагрузки. В начале тренировки обязательная разминка, как правило, в нее входит бег и шагово — танцевальные упражнения. Затем идет комплекс упражнений на развитие силы, выносливости, упражнения на растяжку и релаксацию. Основная же часть тренировки это удары ногами и руками в пространство или по боксерской груше, прыжки, упражнения из восточных единоборств. Все выполняется под ритмичную музыку. Заниматься тайбо фитнесом можно дома по видео урокам или в финтес – клубе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *