29.03.2024
Главная > Спорт > Какие существуют необычные виды спорта?
Какие существуют необычные виды спорта? Помимо привычных для человека спортивных игр, существует еще масса других — необычных и малоизвестных. Но тем не менее — они весьма интересны и, кроме того, за участие во многих из них можно еще и денег заработать. Итак, какие же существуют необычные виды спорта?

1) Объездка и спуск на быках.
На соревнованиях по этому виду спорта современные ковбои объезжают быков. Задача с виду проста: сесть верхом на быка, дождаться, когда откроются ворота и, когда животное выбежит на арену… удержаться на нем. Бык, более тонны веса, будет пытаться сбросить «наездника», прыгать, метаться — и только через 8 секунд зазвонит колокольчик, означающий конец игры. Самое главное теперь — соскользнуть с разъяренного быка невредимым. Как утверждают опытные объездчики, примерно каждому пятнадцатому это не удается или удается плохо: можно сломать себе что угодно или угодить под копыта животного. Однако за одну победу здесь можно получить 50 тысяч долларов призовых!

2) Гонки на дельфинах.
Вид спорт, распространенный в американских штатах, где есть океанариумы. Требование к участнику — вес не менее 50 кг. Обычно в гонках участвуют сотрудники океанариумов. Помимо дополнительного заработка, гонки на дельфинах — прекрасный шанс обратить на себя внимание.

3) Подводный хоккей.
Участвуют две команды, которые передвигают по дну бассейна шайбу короткими клюшками по направлению к воротам противника. Игра ведется бесконтактно, шайбу разрешено передвигать только клюшкой. Игра приобретает популярность в таких странах, как Колумбия, Бельгия, Франция, Голландия, США, ЮАР, Япония и др.

4) Сноурафтинг.
Снежная забава, смысл которой кроется в том, чтобы умело съехать по крутой снежной трассе на плоте для рафтинга. Игра в общем — то безопасная, главное, крепко устроиться внутри плота и носить шлем. В игре принимают участие максимум 6 человек и один рулевой.

5) Погоня за сыром.
Наверное, одна из самых забавных и смешных игр, изобретенная британцами порядка двух веков назад. Смысл игры: 20 участников поднимаются на самый высокий холм, а затем — стремительно несутся за… катящейся вниз головкой сыра. Вообще выиграть должен тот, кому удастся поймать сыр, но, учитывая, что несущаяся головка развивает скорость около 100 км/час, для победы достаточно первым пересечь финишную линию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *