29.03.2024
Главная > Спорт > Как ухаживать за роликами?
Как ухаживать за роликами? Чтобы ролики служили долго и безотказно, нужно соблюдать некоторые правила их эксплуатации.

За ботинками роликов нужно ухаживать так же, как и за любой другой обувью. Твердые пластиковые элементы необходимо беречь от ударов и деформации. Ролики нужно вовремя очищать от грязи и пыли, следить за исправностью фиксаторов. Надевая ролики, рекомендуется подтянуть крепежные болты, для катания лучше выбирать ровную, сухую поверхность. Ролики рекомендуется носить в сумке, это убережет их от пыли и повреждений.

Лужи и песок губительны для роликов, в сырую погоду лучше не кататься. Если нет возможности объехать песок, лучше перейти этот участок «пешком, без вращения колес, тогда песок не попадет в подшипники. Если песок забился под раму, нужно потопать твердой поверхности.

Колеса на роликах имеют свойство неравномерно стираться, поэтому время от времени рекомендуется менять их местами.

Особого внимания требуют подшипники, они больше всего страдают влаги и пыли. После катания рекомендуется проводить сухую чистку колес, рамы и открытых частей подшипников при помощи мягкой тряпки. Подшипники нуждаются в регулярной смазке. Лучше всего подходит специальная смазка для роликов, в крайнем случае, подойдет обычное машинное масло. Если подшипники начали стучать, лучше их заменить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *