19.04.2024
Главная > Спорт > Как правильно выбирать ролики?
Как правильно выбирать ролики? Что бы кататься на роликах было легко и комфортно, необходимо правильно выбрать ролики.

Главное при выборе роликов – это примерка. Мерить ролику лучше всего в тех носках, в которых человек планирует кататься. Носки должны быть махровые хлопчатобумажные, исключается шерсть и синтетика.
Для примерки нужно сесть и вытянуть носки, надеть понравившиеся по внешнему виду и подходящие по размеру ролики, зашнуровать и застегнуть.

Обратите внимание на конструкцию фиксаторов, она должна быть удобной и выдерживать многократное использование. Ботинок должен быть плотно зафиксирован на ноге. Пятка не должна свободно ходить в ботинке. Пятка должна упираться в пятку ботинка. Нога при катании слегка распаривается, поэтому в ботинке перед пальцами ног в ботинке должно оставаться некое расстояние — но не больше 1 см.

Во время примерки нужно встать в роликах и прокатиться хотя бы пару шагов. Необходимо убедится, что ногам комфортно в роликах, ролики сидят плотно, не болтаются, но и не пережимают ног. Проследите, что бы при максимальном отклонении ноги назад пальцы ноги касались передней стенки ботинка. При максимальном наклоне ноги вперед нога не должна выскальзывать из ботинка.

Обратите внимание на термоформовку (формирование внутренней части ролика по ноге со всеми особенностями её владельца, благодаря нагреванию). При быстрой термоформовке ботинок ролика нагревают изнутри, ролик одевается на ногу, через некоторое время ролик остывает приняв форму ноги и всё готово. Длительная термоформовка заключается в том, что внутри ролик выполнен из материала, который со временем от тепла ног принимает их форму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *