29.03.2024
Главная > Спорт > Как одеться на лыжную прогулку?
Как одеться на лыжную прогулку?  Отправляясь на лыжную прогулку, следует позаботиться об экипировке. От этого зависит, насколько комфортной будет зимняя прогулка на лыжах.

В первую очередь необходимо обратить внимание на лыжи и палки, они должны соответствовать росту.

Необходимо позаботится и об одежде, она должна быть удобной, легкой, не должна сдавливать тело и мешать движениям. Особое внимание следует уделить ботинкам. Опасны новые, не разношенные ботинки, они могут сильно натереть ноги во время ходьбы на лыжах. Для лыжной прогулки лучше всего подойдут ботинки на 1-2 размера больше, под них следует надеть две пары носков — хлопчатобумажные и шерстяные. Носки защитят ноги и от холода, и от потертостей. Ботинки должны плотно облегать ступню, но в тоже время должны позволять свободно шевелить пальцами ног.

При температуре воздуха не ниже 8-10 градусов, не стоит одеваться слишком тепло. Лучше всего взять теплые вещи с собой и надеть их после окончания лыжной прогулки. На лыжной прогулке пригодятся шерстяные носки, варежки, куртка. Рекомендуется так же брать с собой запасные ножки и варежки, их можно будет поменять на промокшие. Удобнее всего кататься в спортивном костюме. Теплые вещи можно положить в спинной рюкзак. При появлении усталости, рекомендуется надеть куртку и передохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *