29.03.2024
Главная > Общество и Политика > Как вести себя в метро?
Как вести себя в метро?Говорить будем не о правилах поведения на перроне, эскалаторе или в вагоне. Поговорим о простых человеческих правилах, делающих нас с вами людьми.

Нехитрые правила, которые помогут избежать конфликта и, в какой-то мере, даже скрасят ваше время пребывания под землей.

1. Если кто-то наступил вам на ногу или толкнул, не спешите затевать конфликт – в большинстве случаев, человек оборачивается и извиняется. Если не сделал этого, все равно резко не нападайте, а спокойно скажите, что его нога в настоящий момент находится (или только что находилась) на вашей. И не воспитывайте, никогда не воспитывайте чужих людей и не рассказывайте им о правилах этикета – это как минимум раздражает.

2. Время от времени, особенно если вы уже зашли в вагон, осматривайтесь по сторонам – в любом метро орудуют карманники. Все ваши карманы должны быть закрыты, проверьте также молнии на сумках. Только не ощупывайте карманы каждые 5 минут – это привлекает лишнее внимание, будто у вас там миллионы.

3. Всегда уступайте место пенсионерам, мамам с детьми и беременным. Неписанное правило – и точка, не нужно ничего объяснять.

4. Старайтесь почаще улыбаться. Вспомните эти кислые мины, которые мы видим в метро каждый день. Так вот, если вы улыбнетесь (не обязательно конкретному человеку), поверьте – у многих прохожих от этого поднимется настроение.

5. Не спешите спешить – такая тавтология. Можно поскользнуться, что-то уронить или случайно толкнуть постороннего человека. Как минимум, неприятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *