18.04.2024
Главная > Общество и Политика > Как распознать скрытый суицид?
Как распознать скрытый суицид? Так или иначе очень многим из нас приходится сталкиваться с явлением скрытого суицида, наблюдая за окружающими или страдая от этого самостоятельно. Ничто не может противостоять скрытым суицидентам: ни угрозы, ни просьбы, ни запреты окружающих. Как распознать скрытый суицид, чтобы успеть предотвратить самое страшное?
Понятие «скрытый суидиц» представляет собой завуалированное, замаскированное самоубийство, когда человек ищет смерть через саморазрушающее поведение либо гибнет в обстоятельствах, спровоцированных им самостоятельно.
Человек, страдающий от скрытого суицида, на самом деле не обладает прямым желанием умереть, а мучается навязчивой фобией будущей смерти, которая и толкает его к роковым происшествиям или пагубным зависимостям.
Скрытые суициденты часто встречаются среди пожарных, спасателей, киллеров, злостных курильщиков. В повседневной жизни эти люди, как правило, предпочитают не делиться своими переживаниями и страхами, поэтому зачастую близкие и родные не могут распознать их склонности к суициду.
Такие люди выдают себя одним из основных признаков: они часто восхищаются теми, кто умер в молодом возрасте. Нередко скрытые суициденты переносят это восхищение в свою деятельность или хобби, например, пишут стихи с подобным содержанием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *