29.03.2024
Главная > Наука и Техника > Какие необычные вещи были обнаружены в Космосе?
Какие необычные вещи были обнаружены в Космосе?Сама Вселенная для человека по-прежнему остается неизученной и таит в себе не одну сотню (а возможно и тысячу) загадок. За все время изучения Космоса ученым удалось обнаружить несколько необычных вещей.

1. Алмазная планета

Учёные исследовали уже около 700 планет, которые находятся за пределами нашей Солнечной системы. Одна из них PSR J1719-1438 b в прямом смысле слова сделана из алмаза. Если человечество когда-нибудь сможет добраться туда и наполнить космический корабль тоннами алмазов, они просто обесценятся.

2. Громадное дождевое облако

Не так давно учёные нашли самое большое из ранее изученных скоплений водяного пара во Вселенной – дрейфующую в мировом пространстве космическую тучу. Ее размеры в 100 000 раз превышают размеры нашего Солнца, а объем — в 140 триллионов раз больше, чем все запасы воды на Земле.

3. Космические молнии

Молнии — достаточно частое явление не только на Земле, но и на Марсе или Сатурне. Мощность таких разрядов равняется триллионам земных молний.

4. Холодная звезда

Астрономы обнаружили небесное тело с весьма курортными условиями: по звезде WISE 1828+2650 можно без проблем прогуливаться в шлеме и шортах. Температура её поверхности не превышает 25 градусов. Цельсия.

5. Колоссальный пузырь

Исследователям удалось рассмотреть в телескоп громадных размеров пузырь длиной в 200 миллионов световых лет, состоящий из газа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *