19.04.2024
Главная > Наука и Техника > Как улучшить звучание домашней аудиосистемы?
Как улучшить звучание домашней аудиосистемы?Улучшение чего-то своими силами – невероятно увлекательный и полезный процесс. В этой статье мы расскажем, как улучшить звук акустической системы в домашних условиях.

Первое, что можно и нужно сделать – заменить внутреннюю проводку акустических систем. Производители стараются экономить на всём, от чего страдают звук и срок эксплуатации устройства. Взгляните на кабели, которые соединяют динамики, разделительные фильтры и клеммы. Ужас, а не кабели! Поэтому работу над устройством мы начнём именно с них.

Следующий шаг – задействовать хороший демпфирующий материал. Корпус АС демпфируют с целью улучшить звукоизоляцию, для чего используются хорошие звукопоглотители (минеральная вата или стекловолокно).

Конструкцию корпуса можно усилить, если между левой и правой стенками АС поставить распорку.

Улучшить звучание АС можно за счёт так называемого bi-wiring (двухпроводное подключение). От клемм усилителя пускаем две пары проводов на секции верхних и нижних частот.

Как улучшить звучание домашней аудиосистемы?Главная ошибка всех меломанов – расставлять акустику по углам.Это в корне неверно. В таком положении АС начинает работать как рупор. Резкость звука можно уменьшить, если перед колонками положить мягкий ковёр. Необыкновенно удачной будет установка акустики на каменную или мраморную плиту (конечно, если позволяют условия).

При использовании хорошей акустики следите за чистотой клемм и не допускайте окисления контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *