28.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как выбрать лак для ногтей?
Как выбрать лак для ногтей? Выбирая в магазине лак для ногтей, обращайте внимание на форму флакона, на даты и сроки хранения и на бренд производителя.

Почему важна форма флакона: флаконы с изгибом неудобны для использования, в изгибах могут оставаться сгустки лака. Дата и бренд важны по понятной причине — именитый производитель всегда старается следить за качеством своей продукции.

Качественный лак не стоит дешево, поэтому не покупайте подозрительно дешевые лаки (зачастую такая продукция очень сильно портит ногти).

Кисточка должна быть средней жесткости и она не должна касаться дна флакона. Слишком густой лак и слишком жидкий — признаки не качественного товара.

Покупайте лак в небольших флаконах на 5 мл. Старайтесь покупать лаки, подходящие по тону к вашей повседневной одежде. Всегда пользуйтесь закрепителями, а вот от ацетона лучше отказаться в пользу более щадящих средств.

Помните, что есть лаки лечебные (укрепляют ногти), лаки гипоаллергенные, сатиновые, перламутровые, термо-лаки, экспресс и фосфорические лаки (светятся на дискотеках). Выбирайте любой лак, следуя советам, изложенным выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *