19.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как ухаживать за ламинированными волосами?
Как ухаживать за ламинированными волосами? Ламинирование волос — это не лечение и не улучшение структуры волос. Как говорят сами стилисты, это лишь способ придать волосам блестящий, гладкий, максимально здоровый вид. Как правильно ухаживать за волосами после процедуры ламинирования?

Советы по уходу: первое, что надо помнить, нельзя сразу после процедуры мыть голову. Как собственно после химической завивки и БИО химии. То есть первые двадцать четыре часа волосы нужно оставить в покое и мало того, что не мыть их, волосы так же не рекомендуется сушить феном, завивать локоном, придавать волны при помощи специального утюжка. Любая из перечисленных процедур должна быть под запретом для ламинированных только первые двадцать четыре часа. По истечении этого времени волосы можно мыть, их можно сушить, завивать и так далее.

Какой шампунь подходит для мытья ламинированных волос?
Внимание, рекомендовано в данном случае волосы мыть только теми шампунями, которые пригодны для каждодневного мытья волос. Они не проникают так глубоко и не разрушают саму структуру нанесенной на волосы пленки.
В дальнейшем рекомендуется не пересушивать волосы и температура воздуха фена не должна быть выше +120 градусов.