20.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Что представляет собой стиль no name?
Что представляет собой стиль no name? Стиль no name происходит от английского выражения – «без имени». У него появляется огромное количество поклонниц в разных странах. Что же представляет собой стиль no name?

Суть стиля в том, что люди предпочитают не тратить на одежду большие суммы, поэтому вместо дорогих фирменных бутиков выбирают секонд-хенды или блошиный рынок. Звезды кино, театра и телевидения не стесняясь, надевают поношенные вещи и называют их винтажными и эксклюзивными. Вслед за «звёздами» на путь стиля no name попали и простые домохозяйки, а особенно этому направлению обрадовались феминистки. Ведь теперь, чтобы выглядеть достаточно интересно одетой, не нужно зарабатывать огромных гонораров, можно просто сэкономить и сходить в секонд-хенд.

Главной мотивацией отказа от приобретения магазинной новой одежды является то, что выпускается большими тиража, а значит, меньше шансов проявить собственную индивидуальность. Бешеную популярность данного стиля социологи объясняют желанием сократить траты на одежду. А самая эффективная экономия – это отказ от дорогих брендовых покупок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *