30.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Есть ли нюансы при выборе теплого свитера?
Есть ли нюансы при выборе теплого свитера? Оказывается, не всегда свитер был для нас привычной повседневной одеждой. Только после того, как первые свитера, джемперы и пуловеры из Англии добрались и до нас, свитер стал неотъемлемой частью гардероба. Хоть свитер известен человеку давно, пик его популярности произошел совсем недавно, во времена легендарной Шанель.

Особых секретов покупки свитера нет. Главное, чтобы он не вызывал аллергию, поскольку некоторые шерстяные вещи могут сильно раздражать кожу. Проверить «безопасность» свитера достаточно легко – прикоснитесь к нему щекой. Если ощущается легкое покалывание, значит, ваша кожа чувствительна к материалу, использованному в вязке этого свитера и вам лично его лучше не брать.

На сегодняшний момент существует огромное количество моделей свитеров на любой вкус. Свитера одеваются как на голое тело, так и на майки, кофты, рубашки. Если свитер планируется носить прямо на тело, то он должен достаточно плотно облегать тело, но ни в коем случае не передавливать горло и руки. Важно посмотреть качество петель, чтобы на швах и в узорах свитера не было зацепок, которые со временем могут привести к дыркам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *