28.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Что такое снуд?
Что такое снуд? Один из новых и самых модных аксессуаров сезона осень – зима 2011 – снуд. Это объемный вязаный шарф причудливой формы, второе его название «шарф – труба». Снуды могут быть самых разных цветов, поэтому они эффектно смотрятся с любой верхней одеждой.

По сути, снуд – это нечто среднее между шарфом и шапкой. В зимние холода он носится кольцом на шее, закрывая и голову, и затылок, в межсезонье он с успехом заменит теплый мягкий шарф. Снуды носят и с пуховиками, и с ветровкой, он подойдет к драповому пальто и к плащу. Впрочем, последние дизайнерские коллекции призывают женщин носить снуды даже с офисной одеждой (конечно не со строгим деловым костюмом), или с вечерним платьем (есть модели потрясающих кружевных снудов из тонкой пряжи). Пряжа может быть и чистошерстяная, и буклированая с добавлением акриловой нити или из синтетических нитей.

С выбором цветов никаких ограничений, но модельеры дают совет – если ваша цель – привлечь внимание к своему основному наряду, то не стоит выбирать снуд кричащих оттенков. Лучше всего выбирать цвет под обувь или сумочку.
Снуд стал модным трендом и в мужской моде этого сезона. Мужчина может придать своему облику спортивный или деловой стиль или одеться в стиле «кежуал» — снуды вполне демократичны и позволяют подбирать модели в зависимости от ситуации. Стильно будет смотреться и однотонный снуд, и в клетку или в полоску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *