29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Какие свадебные платья самые дорогие в мире?
Какие свадебные платья самые дорогие в мире? В своем желании украсить невест ведущие дизайнеры не знают границ. Благодаря этому, мир получает гениальные шедевры, стоимость которых бывает просто заоблачной. Поэтому многие из таких свадебных нарядов до сих пор не нашли своих обладательниц, но… Это дает каждому желающему возможность полюбоваться на то, каким неотразимым может быть свадебное платье.
Итак, какие же свадебные платья считаются самыми дорогими в мире?

Какие свадебные платья самые дорогие в мире? Свадебное платье, которое оценивается ни много ни мало, а в целых 12 (!) миллионов долларов, было придумано дизайнером Рене Страусом совместно с которым работал ювелир Мартин Катц. Лиф платья украшает россыпь бриллиантов на 150 каратов!

Еще один свадебный наряд, примерная стоимость которого приравнивается к 8 миллионам долларов, был представлен дизайнером Юми Кацура. Платье сделано из нежнейшего тонкого шелка и атласной ткани и украшено тысячью жемчужин и двумя роскошными бриллиантами.

Третье место в числе самых дорогих свадебных платьев принадлежит платью из платины (работе итальянского дизайнера Мауро Адами). Его примерная стоимость приравнивается к 240 000 английским фунтам. Разумеется, для создания этого шедевра не использовался чистый драгметалл, а нити из него, которые были нашиты на шелковую основу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *