19.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как найти свой стиль?
Как найти свой стиль? Часто можно услышать, что каждому человеку необходимо найти свой собственный стиль. И искать его надо вовне, подбирать из уже имеющегося в ассортименте, как парик или шляпу. И мы ищем этот самый стиль, как грибы или новую работу.

Стиль — это прежде всего Ваша индивидуальность, превращенная в ощутимый эффект производимого впечатления от Вашего присутствия. Это что — то настолько Ваше, неповторимое и индивидуальное, что скопировать или хотя бы уподобиться просто невозможно. Вопрос в том, что догадываетесь ли Вы сами о его наличии? Ведь стиль костюма и индивидуальный стиль — разные понятия. Мода на костюмы меняется, а индивидуальность остается навсегда.

Так где искать его, свой стиль? Ответ один — только в себе самой. Посмотрите, что активно навязывают журналисты, улица и подруги, затем прислушайтесь, что говорит голос Вашей индивидуальности, сделайте первый шаг навстречу себе самой. Научитесь честно говорить: « Я не хочу это носить, потому что оно не нравится мне». Оставайтесь такой, какая Вы есть, никогда не подстраивайтесь под других. Если окружающему миру это не нравится — хуже для него, но не для Вас.

Превратите свои недостатки в достоинства. Ведь то, от чего Вы избавиться не можете, является тем, что у Вас нельзя отнять. И если на это сегодня нет еще моды, постарайтесь сделать все для того, чтобы она была.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *