29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как правильно носить брошь?
Как правильно носить брошь? Такое украшение как брошь не теряет своей актуальности и популярности. Чтобы брошь украшала женщину, необходимо носить ее правильно.

Вариантов, как носить брошь, множество. Брошь носят справа и слева на груди, ее можно прицепить на лацкан пиджака-жакета, на уголок воротника блузки или платья, на карман. Так же брошки можно прикрепить на плечо платья или джемпера без воротника. Брошью можно скрепить уголки платка, шарф, полочки жакета и т.д. Брошки можно приколоть на нижнюю точку V-образного выреза, на шляпу и волосы, на сумку и т.д. Так же брошь можно расположить на поясе юбки или карманах джинсов. Брошки допускается носить на однотонном свитере или на вязаном шарфе.

А вот на свитере или джемпере с ярким цветным рисунком брошь будет лишней. Так же не следует носить брошь с платьем или блузкой, застегивающимися до воротника, на цветные или очень блестящие пуговицы. Не следует надевать брошь поверх застежек, в этом случае лучше разместить ее сбоку.

Современная мода позволяет надевать цветную брошку независимо от цвета костюма. Брошь можно носить в сочетании с джинсами или классическими брюками.

Очень популярными в последнее время стали искусственные цветы-брошки из ткани, они акцентируют на себе внимание. Такие броши лучше носить ближе к той части тела, которую хотите подчеркнуть. Так цветок-брошь на шее привлечет внимание к лицу, на плече — подчеркнет декольте.

На одежде из натуральных тканей грубой фактуры хорошо смотрятся керамические броши. Для шелкового платья нужно подобрать изящную брошь. К одежде из плотных тканей подойдет брошь из дерева или с полудрагоценными камнями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *