23.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как ухаживать за ювелирными украшениями?
Как ухаживать за ювелирными украшениями? Ювелирные украшения требуют заботы и бережного ухода. Для того, что бы украшения сохраняли идеальный внешний вид достаточно соблюдать несколько несложных правил.

1. Каждое украшение лучше всего хранить в отдельном бархатном мешочке, в закрытой коробочке или шкатулке. Хранить украшения следует подальше от отопительных приборов и прямого попадания солнечного света, не допускать резких перепадов температур и высокой влажности. Не стоит хранить ювелирные украшения в ванной комнате, особенно это касается изделий из серебра.

2. Что бы защитить ювелирные украшения от загрязнения, их следует снимать при использовании косметических препаратов и гигиенических средств (мыла, крема, духи и т.д. ). Многие из них содержат химические вещества, негативно воздействующие на украшения. Рекомендуем надевать украшения рекомендуется надевать после нанесения духов, т.к. цвет изделия может изменяться под воздействием парфюма.

3. Во избежание повреждений, украшения лучше снимать во время работ по дому и при занятии спортом. Не следует носить украшения в душе, бассейне, сауне.

4. Берегите украшения от ударов и падений. При снятии ювелирное украшение рекомендуется протереть сухой тканью (замшей или фланелью), это поможет избежать появления на украшениях темных пятен от соприкосновения с влажной кожей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *