29.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как справиться с детской ревностью?
Как справиться с детской ревностью? Когда в семье рождается второй ребенок, родители нередко сталкиваются с проблемой детской ревности. Старший малыш не желает делить мамину и папину любовь с новым членом семьи. Какие же меры нужно предпринимать, что бы справиться с таким явлением, как детская ревность?

Психологи советуют прежде, чем приступать к решению какой-нибудь проблемы, обязательно найти ее корень. Часто причиной детской ревности становится элементарное невнимание родителей к своему старшему ребенка. Мама и папа уверены, что их помощь больше нужна младенцу и именно он становится центром, вокруг которого крутится вселенная. А в это время старший ребенок чувствует себя одиноким и винит во всех бедах младшего братика или сестричку.
Первое, что нужно сделать родителям, готовящимся снова стать родителями, подготовить своего первого малыша к появлению нового члена семьи. Нужно приобщить его к подготовительным работам, например, взять с собой в магазин и посоветоваться, какую коляску или одежду купить будущему малышу. Попросить его помочь папе смастерить кроватку для будущего малыша.
Когда же малыш родится, как бы ни было сложно, нужно находит время для разговора со старшим малышом. Дайте ему понять, что без его помощи вы не справитесь, в этом случае от детской ревности не останется и следа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *