16.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Надо ли вмешиваться родителям в дружбу детей-подростков?
Надо ли вмешиваться родителям в дружбу детей-подростков? Велика роль дружбы в жизни ребенка — подростка. Ради друга подросток пойдет на жертвы, другу он доверит самое сокровенное.
Задача родителей — помочь детям сделать дружбу глубокой и содержательной.
Родители, конечно, задумываются, правильный ли выбор сделали их сын или дочь.

Плоха та дружба, в которой влияние худшего на друзей сильнее. И, конечно родители должны помнить об этой стороне дружбы.

Увести своего сына или дочь от дурного влияния вовсе не значит непременно расстроить дружбу. Можно многое сделать для того, чтобы друзья поняли, в каком направлении должна развиваться их дружба. Но если родители пришли к выводу, что дружба приносит вред и нежелательна, нужно суметь тактично, без обидных слов убедить в этом сына или дочь.

В подрастковом возрасте мальчики, как правило, дружат с мальчиками, девочки с девочками. Между теми и другими иногда складываются «колючие» отношения, которые постепенно сглаживаются, и на смену им приходят чувство первой любви.

Умным, тактичным отношением и чувству молодых людей, рассудительным, дельным советом можно вполне обеспечить доброе родительское влияние на детей и в пору дружбы, и в пору любви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *