20.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как добиться уважения ребенка — подростка?
Как добиться уважения ребенка - подростка? Дети в подростковом возрасте находятся в наиболее противоречивых отношениях с окружающими людьми и миром. Это период формирования собственного мировоззрения, и здесь очень важно сохранить и завоевать уважение ребенка. Для этого следует помнить о некоторых правилах. Итак, как добиться уважения ребенка — подростка?
Обязательно сдерживайте свои обещания по отношению к ребенку. В этом возрасте дети очень быстро разочаровываются в окружающих, и вы — не исключение. Показывайте себя человеком слова.
Это же касается и наказаний. Да-да, если вы обещали наказать за прогулы в школе — наказывайте, но если обещали отмечать успехи каким — либо поощрением — обязательно сдерживайте слово.
Не балуйте подростка без причины — не стоит дарить ребенку просто так очень дорогие подарки. Он отлично знает, что взрослые не обязаны выполнять его капризы. Он просто проверяет свое влияние в отношении вас.
Будьте твердыми в своих требованиях: зачастую подросток ждет именно этого, чтобы почувствовать во взрослых уверенность и силу.
В то же время не полагайтесь только на свой авторитет старшего, умейте четко обосновывать свои требования. То, что подросток может сделать сам, пусть делает. Не помогайте ребенку без надобности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *