28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как правильно делать комплименты?
Как правильно делать комплименты?Тёплый комплимент в свой адрес – удачное начало любого дня. Но зачем ждать комплимента от других, если можно сделать его самому? Данные советы подскажут, как правильно делать комплименты как мужчинам, так и женщинам.

Во-первых, любой комплимент должен быть конкретным, ибо фраза «Ты такая красивая» звучит более чем банально. Не лучше ли выделить какую-то деталь одежды или бижутерии, сказав: «Дорогая, на тебе сегодня такие красивые бусы!»

Останавливаться на достигнутом вовсе не стоит, поэтому первый комплимент тут же подкрепляется вторым: «Эти бусы как нельзя лучше подчёркивают цвет твоих глаз».

Начать разговор можно также с комплимента: «У Вас такой красивый костюм! И где Вы его только купили?» Безусловно, необходимо быть искренним, иначе любой комплимент рискует показаться обычной лестью. Лучше уж воздержаться от такого комплимента, чем говорить то, во что Вы сами с трудом верите.

Как правило, для начала и поддержания беседы достаточно трёх-четырёх комплиментов, но если их больше пяти – это уже перебор. Более того, если люди привыкнут, что им часто говорят комплименты, они вовсе перестанут им радоваться и будут воспринимать как само собой разумеющееся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *