29.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как побороть в себе стеснительность?
Как побороть в себе стеснительность?Стеснительность в разумных пределах – весьма привлекательное качество, однако для интровертов она первый шаг на пути к замкнутости и отчуждённости. Как же справиться с чрезмерной стеснительностью?

Важным шагом на пути к преодолению стеснительности является осознание того, что окружающие и Вы мало чем отличаетесь друг от друга. Попасть в глупое положение боятся все, однако некоторые люди умеют тщательно скрывать свой страх. Не бойтесь знакомиться с людьми и заводить разговор первым – в основной своей массе человечество дружелюбно и заинтересовано в начале общения. К тому же, попытка познакомиться, начать разговор может заинтриговать собеседника.

Второй, не менее актуальной причиной стеснительности является чувство опасности. Человек боится, что его слова покажутся глупыми и несущественными и стесняется поддержать разговор. Чтобы преодолеть данное чувство, достаточно осознать ценность своих мыслей и убеждений. Как ни странно, но люди, склонные к стеснительности, зачастую более интеллектуальны своих острых на язык собеседников. Но Ваши мысли не будут иметь ценности до тех пор, пока Вы не захотите их озвучить.

Больше практики, больше общения с людьми – и Вы легко преодолеете стеснительность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *