25.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Чем полезно для кожи лица эфирное масло можжевельника?
Чем полезно для кожи лица эфирное масло можжевельника? Эфирное масло можжевельника получают из полностью созревших свежих или сухих ягод можжевельника. В редких случаях масло делают из древесины или хвои этого кустарника, но такое масло ценится меньше и оно не обладает теми полезными свойствами, которые характерны для масла, полученного из можжевеловых ягод.

Эфирное масло можжевельника считается универсальным косметическим средством – оно великолепно подходит для ухода за любой кожей лица. При жирной коже оно помогает очистить поры от кожного сала и загрязнений, стягивает расширенные поры и также служит отличным тоником, освежающим и устраняющим излишки кожного жира. Кроме этого, эфирное масло можжевельника обладает хорошо выраженным противовоспалительным и антисептическим действием и способствует избавлению от прыщей.

Масло можжевельника подходит и для ухода за сухой, увядающей, вялой кожей лица. Оно повышает упругость кожи, возвращает ей здоровый, ровный цвет, зрительно омолаживает кожу.
Чем еще полезно масло можжевельника, так это способностью улучать процесс кровообращения, благодаря чему кожа обогащается питательными веществами и кислородом. Одновременно эфирное масло можжевельника помогает вывесит из кожи вредные токсины. Ну и кроме всего перечисленного, масло можжевельника имеет и лечебное действие – его применяют при дерматитах, экземе, псориазе, лечат долго на заживающие язвы и раны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *