20.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как распознать искреннюю улыбку?
Как распознать искреннюю улыбку? Многие люди отдали бы что угодно, только чтобы узнать насколько искренен с ними тот или иной человек, и им даже в голову не приходит, что ответ находится совсем рядом… надо лишь изучить мимику человека!

— Если человек тебе улыбается, смотри ему не в рот, а в глаза. Искренняя улыбка охватывает все лицо, поднимая щеки и собирая вокруг глаза морщинки.

— Кожа собирается лучиками у внешних углов глаза и мешками под ними, а брови опускаются. Если улыбка фальшивая, глаза к движениям губ не подключаются.

— Брови относятся к самым «честным» частям лица. Обращайте внимание на кожу над и между ними. Если человеку тревожно или неловко, там невольно появляются мелкие складки.

— Веки тоже выражают разные эмоции. Частое моргание — признак нервозности или восторга. Если человек перестает моргать, возможно, он лжет или злится. Трепетание век выдает страх.

— Фальшивую улыбку трудно рассчитать по времени: она может появляться слишком быстро и исчезать внезапно, застывать на лице или держаться недолго («включаться-выключаться»).

— Искренняя улыбка, как правило, симметрична, а фальшивая бывает кривой и неестественной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *