19.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как ароматизировать свой дом, чтобы в доме хорошо пахло?
Как ароматизировать свой дом, чтобы в доме хорошо пахло? Я люблю, когда в доме пахнет необычно… Свежий воздух — это только основа. Я считаю неэстетичным, когда в доме пахнет едой. А кто-то считает верхом совершенства и признаком домашнего уюта запахи пирогов и котлет! О, нет!

В цивилизованных странах, если позволяют средства, есть отдельное помещение для кухни и кухонные запахи не проникают в комнаты.

Так чем должно пахнуть в доме?

Я предлагаю весьма простые варианты. Наверняка у вас есть любимая туалетная вода или, еще лучше — духи. Никто не отменял естественные запахи цветов, но не у каждого в наших российских условиях есть возможность держать каждый день цветы в вазах.

Поэтому я советую опрыскивать ковры, шторы и другой текстиль в интерьере духами: запах очень долго держится.

Идеален вариант со шторами: от легкого дуновения ветерка аромат распространяется тонкой, еле уловимой волной…

Так же духи можно капнуть вместо масла в аромалампу. Испаряться они будут более ароматно, а еще лучше — разбавить масло капелькой духов!

Если нет аромалампы, можно использовать духи на кухне так: включить электроплиту и капнуть духи на комфорку. Нагреваясь, ваша комфорка по принципу аромалампы внесет в вашу кухню «ароматный смысл»!

Универсален цветочный запах в квартире. Но вы можете пользоваться любыми запахами, которые повышают ваш жизненный тонус.

Это могут быть запахи ванили, корицы — они так же естественны и хороши для кухни.

Можно использовать запахи амбры, сандалового дерева, пачули

Эротическое настроение, уютный дом, весенний сад или морская свежесть — выбирать вам. Но запах оказывает огромное влияние на психику и поведение человека и это нельзя не учитывать, добавляя «изюминку» в ваш интерьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *