29.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как правильно здороваться?
Как правильно здороваться?Казалось бы, что здесь сложного? Некоторые люди вообще не имеют такой привычки, другие здороваются со всеми подряд. Как же здороваться с людьми и какие существуют нюансы приветствий?

Если встречаются люди одного возраста, но разного пола, парень здоровается первым, но руку не протягивает. Девушка первая подаёт руку, а мужчина её легонько пожимает (целовать не надо, мы не в 19 веке, да и реакция вашей знакомой может оказаться непредсказуемой).

С детских лет нас учили: младшие по возрасту люди первыми здороваются со старшими. Не забывайте обращаться на «вы» – исключение составляют только очень хорошие друзья.

Если ваш друг или подруга здороваются с прохожим или незнакомцем, то же самое необходимо сделать и вам. Парню протягиваем руку (если её протянул ваш друг), с девушкой просто здороваемся и легонько киваем. Можно включить своё мужское обаяние, если такое имеется, и улыбнуться незнакомке.

Увидев знакомую/знакомого в общественном транспорте, не надо кричать «Здарова! Как ты, брат?» и расталкивать пассажиров. Достаточно лёгкого кивка и улыбки.

Как правильно здороваться?Чем заменить слово «здравствуйте»? Конечно же, фразой «добрый день, утро или вечер». «Рад приветствовать Вас» или «Приветствую», мягко говоря, старомодны – люди подумают, что вы просто насмехаетесь. Старым знакомым или друзьям говорят «привет!» – самый обычный и распространённый вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *