28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Почему люди изменяют друг другу?
Почему люди изменяют друг другу? Процент измен в супружеских парах очень высок и варьируется между 40 и 76%. Почему люди идут на беспорядочные половые контакты и измены? Ведь они опасны для вступивших на этот путь и для их отношений с близкими людьми.

Для того, чтобы понять причину измен, были проведены четыре исследования, в первом из них принимали участие 23-летние студенты в количестве 145 человек. Оказалось, что 68% из них, уже подумывали об измене, а 41% изменяли. Участниками второго исследования стали 270 мужчин и женщин возраста 27 лет. Из них 54% думали об измене и 39% действительно изменяли своим партнерам.

Оба эти исследования показали, что наиболее склонны к изменам замкнутые люди. Таким образом они регулируют свои эмоции, измены позволяют им сохранять дистанцию между собой и любимым человеком без какого-либо чувства вины, ощущать себя свободным и значимым.

Последующие два исследования установили основную причину измены – сохранение дистанции между изменщиком и любимым человеком. При этом оказалось, что измены происходят вне зависимости от половой принадлежности, то есть, одинаково изменяют, и мужчины, и женщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *