19.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как влияют на женщину запахи мужского тела?
Как влияют на женщину запахи мужского тела? Каждый день мы оказываемся под влиянием различных запахов, даже не подозревая, как они воздействуют на нас. Оказывается, даже запах мужского тела способен оказывать весьма интересное влияние на женский организм. Итак, как же влияют на женщину запахи мужского тела?
Оказывается, вещества, выделяемые вместе с мужским потом (феромоны), способны стимулировать выработку женских половых гормонов, продлевая женщинам детородный возраст. Так, ученые Массачусетского университета утверждают, что климакс у одиноких женщин наступает в среднем на три года раньше, чем у замужних.
Мнение генетиков тоже весьма интересно: по их мнению, если вас привлекает запах человека, это означает, что вы чувствуете его гены. Одно из исследований подтвердило то, что женщины способны буквально «учуять» в мужском запахе генотип, не слишком близкий и не слишком далекий от их собственного.
А, например, биологи считают, что запах мужского пота, как ни странно, улучшает женское настроение. Этот запах позволяет быстрее избавиться от стрессов и неврозов. Один из коварных биологических экспериментов заключался в том, что женщинам на верхнюю губу наносили субстанцию, взятую из… подмышечной области у мужчин, в течение месяца не пользовавшихся никакими дезодорантами. Разумеется, женщины не догадывались о природе происхождения этой субстанции, но результаты ученых удивили: настроение женщин резко улучшалось.
Опасения сексологов вызывает категория людей, которые хотят прибегнуть к ринопластике. Вследствие этих манипуляций может пострадать т.н. вомер — орган, который располагается на внутренней стороне носа и отвечающий за половое обоняние. Этот орган способен распознавать запахи половозрелых особей. Если в результате операции он пострадает, это может негативно отразиться на потенции и сексуальном влечении.
Не обойтись и без мнения психологов на этот счет: они считают, что около 1/3 женщин убеждены в том, что сексуальные мужчины обладают сильными запахами. Поэтому женщины, обладающие обостренным обонянием, способны быстрее концентрировать свое внимание на потенциальных партнерах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *