28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Какие бывают у подростков сексуальные заблуждения?
Какие бывают у подростков сексуальные заблуждения? Дети подросткового возраста могут находиться под воздействием всевозможных установок и стереотипов, которые популярны в их окружении. Такие стереотипы есть и в области секса, поэтому родителям подростков очень важно проинформировать вовремя своих детей об истинном положении вещей.

Юноша импотент, если в первый раз у него не получилось

Это нелепое утверждение, поскольку у многих не получается в первый раз. Связано это с тем, что над сексуальными желаниями возобладали эмоции, нарушив при этом естественный механизм.

Девушка фригидна, если в первый раз она ничего не чувствует

Это просто наивно, по меньшей мере. Не у всех девушек сексуальные ощущения «просыпаются» с первого раза, часто для этого девушке необходим опытный партнер и определенное время. Некоторые сексологи считают, что у женщины пик сексуальности наступает в 40 лет.

Секс в презервативе можно сравнить с купанием в плаще

Возможно, что лет тридцать назад так оно и было. Но на сегодняшний день, в продаже есть такие презервативы, которые наслаждаться не только не мешают, но и используются как своеобразные сексуальные игрушки. Они могут быть разноцветными, ребристыми, супертонкими.

От одного раза невозможно забеременеть или «подхватить» венерическое заболевание

Это очень распространенное заблуждение среди подростков. Без использования защитных средств, достаточно даже одного полового акта, чтобы заразиться заболеваниями, которые передаются половым путем или забеременеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *