28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как заставить его забыть о бывшей?
Как заставить его забыть о бывшей? К сожалению, нередко бывшие пассии нынешнего поклонника способны досаждать не только физически (звонками, угрозами), но и морально, как правило, присутствуя в отношениях в качестве постоянных воспоминаний. Как избавиться от призрака бывшей в настоящем? И как заставить мужчину забыть о прошлом?
Женщины по — разному реагируют на рассказы мужчин о своих бывших привязанностях. Одни пытаются отыскать здравый смысл и поучительный итог из этого, другие — пропускают мимо ушей, третьи воспринимают все в штыки, не понимая, для чего вообще мужчины говорят о прошлых отношениях.
Кто — то объясняет для себя это тем, что мужчина таким образом «набивает себе цену», пытаясь показать, что он пользуется популярностью у женского пола. Кто — то расценивает это как откровенность, как признак особого доверия к партнерше. Ну а кто — то считает рассказы мужчин о «бывших» — попыткой переложить ответственность за свои прошлые ошибки, предупреждая таким образом, что да, «я такой и меня не изменить».
Как же мужчины объясняют свою откровенность? Некоторые, в свою очередь, пытаются объяснить это тем, что такие воспоминания ни что иное как просто одно из событий прошлого. С тем же успехом можно рассказывать о своих друзьях детства, бывших одноклассниках и т.д. Кто — то удивляется, поскольку считает, что эти воспоминания женщины провоцируют сами, а потом «еще и обижаются».
Нередко мужчины объясняют эти рассказы желанием того, чтобы спутница принимала его таким какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками.
И все же не следует забывать о том, что мужчины и женщины — жители разных миров, и их взгляды на мир, порою, разнятся полностью. В большинстве случаев мужчина редко может себе представить то впечатление, которое его слова способны произвести на партнершу. Здесь, как ни банально, следует понимать различие взглядов на мир, на прошлое, в целом, даже не стараясь вникать в смысл сказанного.
Тем не менее, прошлое — неотъемлемая часть жизни каждого из нас, поэтому любое упоминание о какой — либо ситуации вовсе не следует считать пороком. Так считают психологи. Но в то же время подобные рассказы с последующим «поиском правды» — это уже довольно тревожный сигнал: если мужчина до настоящего времени пытается разобраться в тех отношениях, которых уже нет, — значит, что они по — прежнему имеют для него важное значение.
Нередко сами женщины выступают провокатором таких откровений. Это зачастую свидетельствует о закомплексованности, внутренней неуверенности и стремлению сравнивать себя с другими женщинами. Даже неумелый комплимент вроде: «Ты чудесно готовишь, а вот у бывшей такого таланта отродясь не бывало», женщины воспринимают как повод к скандалу. Кроме этого, заставлять возлюбленного обращаться к прошлому способна излишняя требовательность со стороны партнерши, довольно жесткие условия и ограничения.
Если Вас не устраивает излишняя откровенность со стороны партнера, не стоит ждать, пока он самостоятельно догадается об этом. Причем пресекать это следует особым образом: говорите от первого лица и не употребляйте местоимение «ты». В целом, это может звучать так: «Мне не хочется возвращаться к прошлому», «Я хотела бы, чтобы мы начали жизнь с чистого листа, давай оставим прошлое в покое».
Если Вы не хотите сделать эти воспоминания частью своих отношений, старайтесь обойтись без обращения к ним: не следует допытываться о прошлых связях, поскольку выйти из такой игры с каждым разом будет все сложнее.
Не следует и внимательно слушать рассказы о бывших, дабы не создать у мужчины впечатления того, что эти рассказы Вы готовы принимать и понимать. Озвучьте свою позицию по отношению к прошлому вслух и дайте понять своему партнеру, что прошлое — всего лишь небольшая часть жизни, а будущее строится сейчас и здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *