28.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Как почистить клавиатуру ноутбука?
Как почистить клавиатуру ноутбука? Все мы знаем, как быстро скапливается пыль и грязь на всевозможных предметах домашней техники, но наиболее всего при этом страдает почему-то именно клавиатура ноутбука или компьютера — в качестве загрязнителя тут уже выступает не только обычная домашняя пыль, но также и крошки еды (многие не могут отказать себе в удовольствии перекусить перед монитором), а иногда даже разлитые напитки. Ну и если с последствиями вылитого на клавиатуру питья справиться в домашних условиях непрофессионалу будет нелегко и скорее всего придется обратиться в специализированный сервисный центр, то с более простыми загрязнениями вполне можно справиться самостоятельно.
Конечно же, справиться с загрязнением обычной компьютерной клавиатуры гораздо проще — ее вполне можно разобрать, обладая самыми простыми навыками использования отвертки, ну и также при необходимости и вовсе заменить на новую. Очистить же клавиатуру ноутбука все же сложнее, хотя и с этим вполне можно справиться.
Перед началом чистки клавиатуры ноутбука желательно запастись всем необходимым — во многих магазинах компьютерной техники продаются специальные наборы, в которые могут входить специальные влажные или тканевые салфетки для очистки клавиатуры, не содержащие агрессивных веществ очищающие средства, щеточки, кисточки и тому подобное. при помощи содержимого таких наборов можно легко и быстро справиться с внешними загрязнениями клавиатуры ноутбука.
При более глубоком загрязнении клавиатуры ноутбука пылью и крошками следует воспользоваться специальными пылесосами для чистки клавиатуры, ну а еще для подобной более глубокой очистки можно воспользоваться баллончиком со сжатым воздухом (его тоже можно приобрести в магазине) — при его помощи можно выдуть из клавиатуры пыль и грязь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *