28.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Что такое тизерная реклама?
Что такое тизерная реклама? Каждый, кто мечтает о создании собственного сайта, наверняка задумывался о том, как можно на нём заработать. И, если о контекстной рекламе, слышали все, то о тизерной стороне монетизации веб-ресурса стоит рассказать поподробнее.

Под тизерной рекламой понимается особый вид баннерной рекламы, соединяющей в себе эффектную картинку и крайне привлекательную надпись, мимо которой пользователь просто не может пройти. Чаще всего, тизерную рекламу применяет развлекательные сайты, поскольку она стилистически лучше всего вписывается в их красочную тематику. Однако и сайты другого уровня (например, коммерческие сайты) так же не брезгуют тизерной рекламой. Почему? Да потому, что на неё прекрасно реагируют не только пользователи, но и поисковики.

Оплата по тизерной рекламе даётся за клики, которые осуществляют пользователи, зашедшие на сайт. Цены за клики невысоки, но зато оплата по ним идёт стабильно. В некоторых системах, поставляющих тизерную рекламу, цену за клики формируют сами рекламодатели; где-то помимо кликов оплачиваются ещё и показы тизеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *