28.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Как убрать баннер с рабочего стола?
Как убрать баннер с рабочего стола? Многие пользователи Internet Explorer и Opera сталкиваются с проблемой, когда в браузерах появляются баннеры порносайтов, информеры и новостные ленты, перекрывающие все остальные окна, некоторые вообще не дают возможности браузером Internet Explorer. При попытке закрыть баннеры, появляется предложение отправить СМС на короткий номер, либо оплатить какую-либо сумму, и тогда придет специальный код, при помощи которого можно будет закрыть баннер. Так же может появиться сообщение, что в связи с ужесточением прав на пользование лицензионной продукцией вводится платная годовая подписка и т.д. Все это обман и «разводка», действия мошенников и вымогателей.

Никогда не пересылайте никаких денег, либо СМС. Во избежание возникновения на компьютере баннеров не стоит посещать сайты сомнительного содержания и устанавливать предлагаемые «видеокодеки» для просмотра видеопродукции.

Удаление баннера из Internet Explorer. Есть несколько вариантов.

1. Скачайте программы DrWeb CureIt! или combofix и просканируйте с их помощью свой компьютер. Эти программы хорошо справляются с подобного рода баннерами и обнаруживает различные вредоносные программы.

2. Откройте Internet Explorer, выберите пункт меню «Сервис -> Свойства обозревателя». Там выберите вкладку «Дополнительно» и нажмите на кнопку «Сброс». Перезагрузите компьютер.

3. Выберите «Панель управления» (либо «Пуск» -> «Панель управления», либо «Пуск» -> «Настройки» -> «Панель управления»). Далее запустить «Свойства обозревателя». В «Свойствах обозревателя» выберите вкладку «Дополнительно» и нажмите на кнопку «Сброс». Перезагрузите компьютер.

4. Выберите «Панель управления» (либо «Пуск» -> «Панель управления», либо «Пуск» -> «Настройки» -> «Панель управления»). Далее запустите «Свойства обозревателя», выберите вкладку «Программы» и нажмите на кнопку «Надстройки». Отключите все включенные элементы. Запустите Internet Explorer, откройте любую страницу в нём и вновь закройте. Откройте «Надстройки», там Вы увидите, какой элемент включился самостоятельно. Посмотрите файл, который соответствует этой надстройке, и удалите его. Функция показа скрытых и системных файлов при этом должна быть включена.

5. Откройте Internet Explorer, выберите пункт меню «Сервис-> Надстройки -> Включение и отключение надстроек». В поле, соответствующем надписи «файл», найдите все файлы, оканчивающиеся на lib.dll. Отключите настройки для любого файла такого типа. После этого перезапустите Internet Explorer. Если баннер остался, включите для этого файла надстройку и отключите для следующего, имя которого оканчивается на lib.dll. Затем удалите найденный файл из папки system32. Не лишним будет почистить реестр по имени надстройки: в реестре в строку поиска введите имя надстройки. «Пуск -> выполнить -> открыть regedit». «Правка -> найти» и введите имя надстройки.

Удаление баннера из Оперы.

Откройте браузер Opera. Выберите пункт меню «Инструменты -> Настройки». Затем выберите вкладку «Дополнительно». Нажмите «Содержимое», а затем на появившуюся кнопку «Настройки javascript…». В открывшемся окне нужно стереть все, что написано в поле «Папка пользовательских файлов javascript» (сделать поле пустым). Нажмите «OK». Далее нажмите «ОК» и для формы «Настройки». Закройте браузер . По пути, прописанному в поле «Папка пользовательских файлов javascript», Вы сможете зайти и удалить файлы malware с расширением «js». Если там будет написано «C:WINDOWS uscripts», следует удалить всю папку «uscripts».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *