28.03.2024
Как скрыть свой IP? Мы настолько привыкли пользоваться Интернетом, что и не задумываемся что и как происходит в этом процессе. К тому же мы часто думаем, что все наши путешествия во всемирной паутине анонимны, и ни кто ничего о нас не знает и не может узнать. Но всё совсем не так, точнее совсем не так.

Каждый пользователь Интернета получает уникальный IP-адрес в виде номера, который автоматически выдаётся провайдером. Путешествуя по сети, мы этот адрес не видим, да нам он ничего и не скажет, но тем не менее зная адрес, можно узнать много интересного про пользователя. Так по IP-адресу можно узнать страну, точный адрес, провайдера и в некоторых случаях, даже номер домашнего телефона.

IP – адрес имеет вид четырёх чисел, разделёнными точками, числа от 0 до 256. Выглядит это примерно так: 147.55.66.963 вариации могут быть самые разные. Чтобы узнать, к примеру свой IP- адрес, можно зайти на сайты, которые не только покажут вам ваш IP- адрес, но и покажут ваше расположение на карте, отметят вашу ОС и браузер, к примеру https://2ip.ru/ или https://webnames.ru/.

Как скрыть свой IP?
На последнем сайте можно ввести IP- адрес и получить интересную информацию. Так любой злоумышленник может получить доступ к вашей личной информации, и как следствие, он сможет узнать и более подробную информацию, что может быть весьма опасно для вашего web- кошелька или дневника.

Что делать
Всё достаточно просто, надо просто путешествовать по Интернету под чужим адресом, точнее под специальным IP-адресом, который выдаёт прокси-сервер.
Рroxy server – это компьютер, который используется для маскировки личного IP –адреса. Таких прокси – серверов огромное количество и расположены они по всему миру, и как правило являются бесплатными, хотя есть и платные. Так как они расположены по всему миру, то вы можете выходить через Африку или Чад и ваш адрес будет замаскирован под адрес этой местности.
Как пользоваться
Первый способ – это найти прокси –сервер и настроить. Настройка состоит из следующих шагов. Найти прокси –лист, проверить работоспособность и выбрать понравившийся прокси –сервер, выбрать страну, область и тому подобное.

Второй – это использование специальных программ, которые всё сделают сами, но они как правило, являются платными.

Используя прокси – сервер и скрыв ваш IP-адрес, Ваша анонимность серьёзно увеличивается и как следствие, становится лучше безопасность. К тому же теперь вам не страшны блокировки и баны. Учитывая всё, это стоит отметить, что пользоваться данной технологией должен уметь каждый человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *