28.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Какие бывают USB-устройства?
Какие бывают USB-устройства? Наши компьютеры постепенно становятся центром существования. Мы просиживаем за ними долгие часы, которые складываются в месяцы и годы. А раз это так, то мы стараемся обустроить своё рабочее место с комфортом. И этим с успехом воспользовались производители разного рода приспособлений и безделушек.

Все уже давно и достаточно широко используют USB- порт, но производители компьютерной техники поняли, что его можно использовать не только по прямому назначению для передачи данных, но и как источник электропитания. Это и стало началом для развития огромной индустрии компьютерных аксессуаров, питающихся от USB- порта.

Так небольшие USB- аксессуары вышли в разряд серьёзной компьютерной техники. Некоторые из них весьма полезны, другие предназначены для создания комфортной атмосферы, а третьи просто забавны и абсолютно бесполезны.

Давайте рассмотрим некоторые из них.
Какие бывают USB-устройства? USB – подогреватель
Стоит отметить, что подобные приспособления сегодня пользуются огромным спросом. Основное назначение этого устройства в том, чтобы что-то подогревать. Обычно их используют для подогрева кофе или чая. Данное устройство позволяет поддерживать температуру жидкости в районе шестидесяти градусов. К тому же основываясь на популярности этих устройств, производители начали снабжать их дополнительными функциями, такими как USB- хаб, что конечно же, расширяет возможности этого гаджета.

Какие бывают USB-устройства? USB-вентилятор
Понятно, что ещё не везде установлены кондиционеры, а следовательно в летнее время, подобное устройство, так же пользуется большой популярностью. К тому же такие вентиляторы весьма компактны, удобны в использовании, и имеют хорошую мощность.
На что стоит обратить внимание при выборе такого вентилятора, так это на шумность, так как некоторые из них производят такой шум, что вряд ли вы долго сможете это вытерпеть.

Какие бывают USB-устройства? USB-светильники
Это, пожалуй, одно из самых первых устройств подобного типа появившееся на рынке и которое пользуется заслуженным спросом. Вначале эти устройства были направлены на работу в экстремальных условиях для работы с ноутбуками. Сегодня выпускается огромное разнообразие светильников от простейших однодиодных, до дизайнерских светильников с абажуром.

Какие бывают USB-устройства? USB-пепельницы
Для улучшения окружающего воздуха, выпускаются пепельницы с специальными фильтрами, хотя конечно дым никуда не исчезает, а просто рассеивается по комнате потоком воздуха. В этот же раздел можно отнести всевозможные ионизаторы воздуха, которые уничтожают неприятные запахи и увлажняют воздух. Что конечно же улучшает самочувствие, особенно если используются ароматические масла.

Какие бывают USB-устройства? Забавные USB-устройства
К подобным устройствам можно отнести такие игрушки как микроскоп, который способен выдавать изображение на монитор, увеличивая объект в сотни раз. Но если микроскоп хоть и игрушка, но достаточно познавательная, то USB- привиденческий радар – это уже совсем за гранью нормального восприятия мира.
К забавным, но достаточно полезным устройствам, можно отнести USB-тапочки с подогревом, которые очень пригодятся людям, у которых мёрзнут ноги.

В заключении стоит отметить, что перечень подобных устройств займёт не одну страницу, и что самое главное, этот список постоянно пополняется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *