28.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Как записать фильм на DVD?
Как записать фильм на DVD? Периодически возникает необходимость освобождения винчестера, особенно когда скапливается на нем большое количество фильмов. Многие из них захочется посмотреть еще не один раз, и для того, чтобы иметь эту возможность, полюбившиеся фильмы нужно записать на DVD-диск, чтобы потом посмотреть на DVD-плеере.

Программ для записи DVD-дисков существует множество, как маленьких бесплатных, так и платных программ профессионального уровня. Некоторые из них я назову в конце статьи. А сама же статья о том, как самостоятельно сделать запись фильма на DVD-диск.

Как записать фильм на DVD? При создании своего собственного DVD-диска самые первые действия в любой программе для записи – это выбор файлов, их выделение и добавление в создаваемый вами проект. Здесь можно рассортировать файлы в той последовательности, которая нам больше понравится.

Далее, в некоторых программах есть возможность создания собственного меню диска, которое будет отображаться при загрузке DVD-диска в плеере. Создать меню можно уже и из готовых шаблонов, заложенных в программу. Как записать фильм на DVD? Также, можно на свой вкус придумать его оформление с добавлением различного рода украшений, выбором фона, звука сопровождающего просмотр меню и взаимодействия параметров автозапуска и настройкой цвета активных элементов меню. Есть возможность выбора текста и стиля шрифта с указанием связей для каждого отдельного ролика или кадра и воспроизводимого эффекта при наведении курсора на выбранное название фильма.

Как записать фильм на DVD? Теперь можно перейти к просмотру полностью созданного проекта на встроенном видеоплеере, где можно в полной мере оценить весь результат работы, посмотреть, как будет выглядеть готовый, после прожига, DVD-диск и исправить допущенные ошибки. После этого можно приступать к самому таинственному моменту, собственно созданию DVD-диска.

Необходимо выбрать DVD-привод, если их у нас несколько на компьютере, или сохранить в указанную папку винчестера для прожига в следующий раз, если не оказалось под рукой диска для записи. Указать имя тома или название будущего диска, выставить скорость записи. Несмотря на то, что скорость в большинстве программ определяется автоматически, рекомендуется записывать на пониженных скоростях для надежности чтения диска на DVD-плеерах. Выставляем режим disc-at-once. Режим disc-at-once наиболее безопасен при записи DVD-дисков, позволяющий читать диск на любом другом устройстве воспроизведения. Ставим отметку проверки диска после записи на наличие ошибок, и отметку – финализировать диск.

Как записать фильм на DVD? Заключительный этап – это прожиг диска, остается нажать кнопку «Запись», программа все сделает согласно вашим установкам, а также перекодирует все файлы в свой собственный DVD-формат, и через несколько минут вы получаете готовый DVD-диск.

Бесплатные программы: AVS Disc Creator, DeepBurner Free, Burn4Free, CDBurnerXP Pro, CD Manipulator и другие.

Профессиональные программы: Nero, Sony DVD Architect Pro, FinalBurner Pro, MAGIX Movies On CD & DVD 3.0, Alcohol 120 Percent, ULead DVD Workshop 2.21 и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *