29.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Есть ли бесплатные программы для нарезки музыки?
Есть ли бесплатные программы для нарезки музыки? В этой статье я постараюсь сделать краткий обзор программ, которые не требуют большого опыта в редактировании музыкальных файлов. Программы бесплатные, и что немаловажно, есть и на русском языке.

Есть ли бесплатные программы для нарезки музыки? Mp3DirectCut – поддерживает русский интерфейс, прекрасно подойдет для выполнения несложных действий по нарезке музыки, например, для мобильного телефона. Свое предназначение выполняет без претензий, и нарезать любую мелодию труда не составляет. Программа имеет небольшой вес, устанавливается быстро. Сразу после установки выбирается язык интерфейса и можно приступать к работе. В верхней части окна есть рабочая область, на которую переносится выбранный музыкальный файл. При помощи кнопки «Пуск» запускается прослушивание трека. Для того, чтобы вырезать фрагмент мелодии, достаточно выделить его на временной шкале и нажать кнопку «вырезка». Для удобства прослушивания есть полоса прокрутки и столбик показывающий уровень громкости. После того как нарезка мелодии выполнена и она отредактирована, получившийся файл сохраняется в формате MP3. Другие форматы программа не поддерживает. Это конечно минус, но есть и плюсы – в настройках можно установить параметры качества звука – битрейт, стерео или моно. Программа позволяет кроме нарезки музыки и выравнивания звука объединять несколько мелодий в одну, обрезать тишину или паузу в начале и в конце файла.

Есть ли бесплатные программы для нарезки музыки? FreeAudioDub – программа поддерживает русский интерфейс, это наиболее простое средство для нарезки музыкальных файлов. Выбираете нужный файл, сохраняете его, и дальше идет процесс редактирования файла. Вы можете, например, вырезать паузы в начале или в конце трека или удалить ненужный кусок композиции. Программа поддерживает все самые популярные форматы — MP3, WAV, AAC, AC3, M4A, MP2, OGG, WMA. Этот музыкальный редактор имеет плеер, что еще больше облегчает работу. Во время проигрывания мелодии устанавливается начало и конец музыкального фрагмента, который вы решили оставить. Остальная часть мелодии вырезается.

Есть ли бесплатные программы для нарезки музыки? MP3 Cutter 1.4 – программа с английским интерфейсом. Позволяет вырезать из целого аудио трека отдельные фрагменты, подходит для быстрого вырезания из MP3-файлов коротких мелодий для установки их на звонок мобильного телефона. Программа имеет встроенный плеер, который воспроизводит открытый файл. Во время прослушивания файла устанавливается начало и конец нужного отрезка мелодии, проводится его выделение. Выделенную часть можно отдельно прослушать и если все устраивает – сохранить. Все остальное удаляется.

Эти несложные программы – участницы обзора имеют очень узкую специализацию при работе с музыкальными файлами. Основное назначение, с которым они успешно справляются – нарезка аудио файлов и изготовление рингтонов для мобильных телефонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *