20.04.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Кто такие современные тролли?
Кто такие современные тролли? До недавнего времени тролли встречались только в детских сказках. Это большие и некрасивые мифические существа из Скандинавии. Они могут быть похожи на людей, а могут отличатся огромными размерами и иметь 12 голов. Тролли отличаются невероятной силой, и такой же невероятной глупостью, именно поэтому их очень просто обмануть.
В современном мире, когда миллионы жителей нашей планеты общаются посредством интернета на различных форумах, троллями стали называть людей, которые вместо того, чтобы поддержать беседу, поучаствовать в решении какой-то проблемы просто хамят, высказывают нарочито глупые мысли и провоцируют других участников на спор.
Кто такие современные тролли? Троллям совершенно не важна тема разговора, их главная задача – обратить на себя внимание. Зачастую троллями становятся люди с очень заниженной самооценкой, в жизни которых не происходит ничего интересного, у них нету друзей, с которыми можно обсудить какую-то проблему или сходить в кино. Поэтому собеседников тролли ищут в сети, ведь благодаря анонимности здесь никто не узнает его, не сможет высказать в лицо свое мнение.
Тролля можно узнать по его неадекватной реакции, множественным оскорблениям других участников разговора и беспричинному хамству. Они не воспринимают никакой критики, для них не важны логические доводы, поэтому споры с ним являются совершенно бессмысленными. Для тролля главное – что кто-то обратил на него внимание.
Чтобы уберечь свои нервы столкнувшись с троллем в интернете нужно придерживаться нескольких простых правил. Не стоит ни о чем спорить с ним, ведь вступив в дискуссию вы сразу же станете уязвимы. Если вы пробовали взывать к его разуму, а потом перестали отвечать, он решит, что ему удалось вас обидеть и потом он будет ходить за вами по пятам и постоянно напоминать об этом, вынуждая вас нервничать.
Кто такие современные тролли? Лучшим выходом является полное игнорирование его сообщений. Можно также попросить других участников разговора никак не реагировать на его злобные выпады. Если все вы будете действовать одинаково, то вскоре тролль покинет ваше общество, ведь невнимание – это то, чего он боится.
Полностью избавиться от непрошеных гостей невозможно. Уходит один, на его место приходит другой. Снизить количество троллей могут администраторы форумов, которые должны следить за чистотой вверенного им форума и не допускать множественных регистраций одним лицом. Таким образом можно уменьшить количество неадекватных посетителей и, однажды поймав тролля, навсегда запретить ему общение на конкретном ресурсе, создав хорошие условия для людей, которые желают общаться между собой без взаимных обид и оскорблений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *