28.03.2024
Что такое моддинг? Человек всегда стремился к прекрасному, это стремление и породило такое явление, как моддинг.

Само слово происходит от английского to modify и означает модифицировать или изменять. Понятие моддинг можно определить, как изменение заводской конструкции и вида в соответствии со своими потребностями. Но обычно это понятие относиться к компьютерной технике. Так что моддинг – это придание своему компьютеру уникального вида, впрочем моддинг не ограничивается только внешним видом, он так же с успехом затрагивает и внутренности компьютера.

Основная заповедь моддера (человека занимающегося моддингом) – это не навреди. Самое простое это когда человек берёт краски и начинает расписывать свой системный блок, а заканчивается это созданием абсолютно самодельного корпуса, который может иметь вид чего угодно.

Считается, что началом моддингу послужило то, что появилась необходимость серьёзно охлаждать процессор, в результате человек начал делать в корпусе системного блока вентиляционные отверстия.

Сегодня моддингу подвергаются абсолютно все составляющие компьютерной техники от корпуса до перемирии. Моддингу подвергаются даже блоки питания в которые вставляют подсветку, и винчестеры где заменяют алюминиевую крышку на прозрачную, что позволяет видеть вращающийся диски движущиеся головки. А уж роспись мыши и придание ей оригинального вида, это обязательно.

Но в последнее время моддинг начал распространятся и на мобильные телефоны, которым так же стараются придать уникальный вид, расписывая их и украшая стразами и даже бриллиантами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *