18.04.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Какой бывает доступ в Интернет?
Какой бывает доступ в Интернет? Если вы читаете эту статью, то значит, у вас уже есть доступ в сет Интернет, но тем не менее, давайте рассмотрим какой бывает доступ в Интернет, так как рано или поздно, но многим приходиться со временем менять доступ в Интернет.

Один из самых первых и простых способов – это Dial-up соединение.
Для этого соединения вам потребуется телефонная линия и модем, стоимость последнего от трёхсот рублей. Недостатки этого способа выхода заключаются в маленькой скорости, дороговизне, так как приходиться платить не за трафик, а за время проведённое в сети, к тому же телефонная линия на время выхода оказывается занятой. Но иногда ничего другого просто нет.

Второй способ – это через ADSL модем, по сравнению с Dial-up, это конечно шаг вперёд. Скорость может быть практически любой, всё зависит от выбранного вами тарифного плана оплата так же. Вы можете выбрать безлимитный тариф и платить фиксированную сумму. Или платите за трафик, как правило только входящий. Стоимость модема от пятисот рублей.
Правда, для такого подключения необходимо, чтобы на телефонной станции было соответствующее оборудование.

Третий способ – это подключение по выделенной линии. Пожалуй, к выделенным можно отнести и подключение по технологии FTTx, это подключение через оптико-волоконный кабель и сегодня, это пожалуй самая лучшая технология.

Так же к Интернету можно подключиться через сотовый телефон по технологии GPRS, этот вид подключения самый дорогой, да и скорость у него не очень большая.

В последнее время стали появляться подключения WiMAX, преимущества этой технологии в большой скорости и большом радиусе действия, который может достигать шестидесяти километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *