19.04.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Что такое Флейм, Флуд, Оффтоп, Сабж, FAQ? Как разобраться в компьютерном сленге?
Что такое Флейм, Флуд, Оффтоп, Сабж, FAQ? Как разобраться в компьютерном сленге? Новичкам в интернете не так просто разобраться в большом количестве непонятных слов и выражений. На просторах рунета встречается немало всякой аббревиатуры, но у многих буквенных сочетаний есть смысл и чтобы не теряться в догадках, самые основные неплохо бы запомнить.

Акронимы или слова, образованные из начальных букв какой – то фразы, часто встречаются в виртуальном общении. Можно много спорить о том, нужны ли они и стоит ли пользоваться, но они от этого не исчезнут. Компьютерный сленг для выражения различных чувств, эмоций и мыслей из виртуального общения переходит и в реальное, и уже на улицах можно услышать отдельные словечки из сетевого сленга.

Что чаще всего ставит новичков в тупик? Конечно же, распространенное ИМХО. На форумах, в комментариях, в блогах, в сообществах чуть ли не в каждом сообщении и по любому поводу есть это непонятное имхо. Это словечко вызывает смутные ассоциации и замешательство у неопытного пользователя и зачастую сбивает с толку. Расшифровывается ИМХО просто. Английская фраза «In my humble opinion» переводится как «По моему скромному мнению», от нее взяты первые буквы и записаны в русском варианте. Набирать длинную фразу на клавиатуре долго, так появился сокращенный вариант – ИМХО. В этом и есть секрет популярности слова.
Конечно, это не единственная расшифровка аббревиатуры. Пользователи рунета быстренько переделали английский вариант в более «русский» и появилось «имею мнение – хрен оспоришь» или более мягкая версия « имею мнение, хоть и ошибочное».

Что такое Флейм, Флуд, Оффтоп, Сабж, FAQ? Как разобраться в компьютерном сленге? «ЗЫ» — не так популярно, но тоже частенько мелькает в сообщениях. Наберите на русской клавиатуре «зы», и теперь посмотрите на английские буквы на тех же клавишах. PS – постскриптум – теперь становится понятным почему ставят «зы» в конце сообщения.

Сабж – обычно используют когда заголовок темы уже передает то, что вы хотите сказать. В сообщении просто ставят это слово.

Оффтоп – тут все просто и понятно – сообщение не по теме.

FAQ – с ругательством не имеет ничего общего. Это ответы на часто встречающиеся вопросы.

Флейм – все забыли суть разговора и ожесточенно спорят ради того, чтобы спорить.

Флуд – в таких сообщениях нет никакой смысловой нагрузки, и если их пропустить или удалить, то ничего не потеряется. Обычно это ничего не значащие «спасибо», «да, это так» «ого!» и тому подобное.

Что такое Флейм, Флуд, Оффтоп, Сабж, FAQ? Как разобраться в компьютерном сленге?
Это самые распространенные сокращения и обозначения, принятые в виртуальном общении. Если хотите найти более полный список компьютерного сленга, в сети такой информации достаточно. Наберите в поисковике непонятное слово, и откроется целый список сайтов, где о них можно почитать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *