16.04.2024
Главная > Искусство > Почему возникает желание вывести татуировку?
Почему возникает желание вывести татуировку?«Какая красивая татушечка! И я хочу такую на шее или нет, на лопатке, хотя лучше всего на плече». А через несколько лет начинаются раздумья, игра в прятки в летнее время и вопрос: зачем?

В молодости мы все эксцентричны, хотим перепробовать абсолютно всё, особенно если родители против. Кроме того, у нас десятки увлечений: от рока до тектоника, от Криштиану Роналду до Анжелины Джоли. И, безусловно, все мы хотим быть похожими на них: если не внутренне, то внешне. Хорошо, если это гитара, увлечение спортом или танцами. Но чаще всего мы подражаем другим проявлениям «поп-арта»: длинные волосы, пирсинг, татуировки. Конечно, мы не думаем о старости, когда в ушах останутся дырки, а на старом, иссохшем теле – синие следы от чернил.

Желание вывести татуировку может появиться в любом возрасте, хоть и через месяц после похода в тату-салон. Первый вопрос: почему? И ответов на него может быть масса:

Почему возникает желание вывести татуировку?1) Я уже не тот, каким был вчера. И такое обязательно случится! В 15 лет я тоже думал, что всю жизнь буду танцевать брейк-данс и портить заборы дешёвой краской. Всё изменилось, и юношеский максимализм остался в прошлом – на смену ему пришло здоровое осознание действительности. А бывает иначе: человек всю жизнь увлекался восточной культурой, сделал себе пару татуировок-иероглифов плюс дракона на спине, а потом понял, что в Китае его точно не ждут. Готов забыть, вычеркнуть прошлое, но разве вычеркнешь то, что каждый день видишь в зеркале?

2) Встреча с лицами, прибывшими из мест, не столь отдалённых. До сих пор помню случай, когда морского офицера зарезали прямо на пляже из-за татуировки. Несколько лет назад он захотел украсить плечо какой-нибудь наколкой – друг посоветовал изображение дьявола, раздевающего женщину. Таким образом, на тюремном языке татуировок офицер превратился в «мальчика по вызову». Встретив двух бывших заключённых, он услышал от них довольно претензионную просьбу. Получив отказ, в ход был пущен нож и офицер поплатился жизнью за обычный рисунок чернилами.

Почему возникает желание вывести татуировку?Безусловно, такие ситуации – большая редкость, но прежде чем делать тату, желательно хоть немного ознакомиться с тюремной символикой. Например, волк означает убийцу, ноты или дудочка – «мальчик-проститутка», бабочка – девушка по вызову, звёзды на коленях – никогда не встану на колени ни перед кем, скорпион на армейском языке – побывал в горячей точке, если с поднятым жалом, значит, был ранен или довелось убивать.

3) В большинстве тату-салонов прыщавого школьника обязательно отправят домой за разрешением родителей. Конечно же, речь идёт о легальных заведениях. Где-нибудь в подвале никого не интересует Ваш возраст, наличие денег приветствуется.

Почему возникает желание вывести татуировку?4) Причина, по которой татуировку пришлось выводить одному моему старому знакомому банальна – у него просто была аллергия на краску. Около двух лет он пытался вывести сыпь на спине и руках, в результате только занёс инфекцию. Тату благополучно удалили, остался рубец, зато аллергия прошла.

Таким образом, прежде чем делать татуировку, задумайтесь о последствиях и не делайте глупых поступков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *