20.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как самостоятельно сделать мыльные пузыри

Как самостоятельно сделать мыльные пузыриТакая замечательная детская забава, как пускание мыльных пузырей является, наверное, одним из наиболее популярных и востребованных развлечений для детей (а также некоторых взрослых, которые тоже не прочь вспомнить детство с таким забавным занятием) всех времен!

 

Малыши-то уж точно обожают эту забаву, вот только, к сожалению, заветная жидкость в бутылочке с пузырями имеет свойство очень быстро заканчиваться, ну а сделанный самостоятельно раствор для мыльных пузырей (из смеси шампуни или жидкого мыла с водой) получается значительно хуже. Именно поэтому в данной статье приведено несколько рецептов подобной смеси, которая позволит продлить такое замечательное развлечение, как пускание мыльных пузырей.

Первым вариантом будет самый дешевый и потому доступный рецепт раствора для мыльных пузырей, для приготовления которого вам понадобится просто-напросто тщательно смешать пол стакана жидкости для мытья посуды с двумя стаканами воды и двумя чайными ложками сахара.

Для совсем маленьких деток следует использовать другой вариант смеси: 200 миллилитров детского шампуня нужно смешать с 400 миллилитрами воды, дать смеси постоять около суток и затем добавить туда три столовых ложки глицерина (его можно купить в аптеке) или шесть чайных ложек сахара.

Ну и еще можно изготовить ароматные мыльные пузыри, смешав для этого 150 миллилитров пены для ванны и 50 миллилитров воды.

Стоит отметить также, что для приготовления упомянутых растворов предпочтительней использовать дистиллированную, талую или хотя бы кипяченую воду, ну и каждую смесь желательно настоять около 24 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *