20.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Какие есть способы загадать желание в новогоднюю ночь?
Какие есть способы загадать желание в новогоднюю ночь?В дополнение к предыдущей публикации, расскажу читателям о наиболее популярных способах загадать желание в ночь с 31 декабря на 1 января.

О традиционном способе, наверняка, знают все, но не лишним будет напомнить его ещё раз. Итак, желание записывается на небольшом клочке бумаги задолго до начала трапезы. С боем курантов записка сжигается, а пепел бросается в бокал с шампанским и выпивается залпом. Конечно, данный способ подходит тем, кому уже можно это самое шампанское пить, что несколько ограничивает круг мечтателей. К тому же, раз в год вам придётся в буквальном смысле слова съедать горсть пепла!

Для компании, в которой много детей, можно загадывать желания с помощью снежинок. Для этого достаточно вручить всем желающим красивый лист бумаги и ножницы (снежинки умеют делать все, верно?) Вырезая символическую снежинку, каждый из присутствующих загадывает желание. С боем курантов произведение искусства выпускается из окна или балкона и сопровождается мысленным повторением загаданного.

Для следующего способа, который, кстати, был любезно позаимствован у испанцев, вам понадобится виноград в гроздьях. Под бой курантов нужно успеть съесть 12 виноградинок и загадать желание на каждый месяц. Кстати, его можно заменить изюмом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *