28.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как шить изделия из трикотажа?
Как шить изделия из трикотажа? Опытные швеи знают приемы, которые помогают безболезненно сшить трикотажные вещи, а вот что же остается новичкам? Прочитать статью, в которой рассказаны некоторые приемы по пошиву трикотажных вещей.

Сейчас в продаже появилось масса различных трикотажных тканей, из которых очень хотелось бы что-то пошить. Но, единственное, что останавливает — это то, что ткань-то трикотажная и поддается сильной растяжке.

А как же сшить такую ткань дома без специальных оборудованных машинок?
На промышленном предприятии существует специальная машинка, которая делает тамбурный шов, а также есть распошивальная машина, оверлок. Конечно же, современные домашние машинки оснащены различными видами швов. А если у вас дома есть только обыкновенная машинка, которая делает всего лишь две операции – прямую строчку и зиг-заг? Что тогда предпринять?

В таком случае нужно воспользоваться для сострачивания изделий из трикотажа швом зиг-заг.

На плечевых швах и окатах рукава, чтобы швы не растягивались, нужно под трикотаж подложить хлопчатобумажную тесьму, которую перед применением обязательно продекотировать (то есть намочить, а потом высушить через тряпочку утюгом).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *