29.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как сделать валентинку — оригами?
Как сделать валентинку - оригами? Валентинка, выполненная в технике оригами, будет и отличным дополнением к любому подарку и сама может стать великолепным подарком. Сделать ее можно легко и быстро всего лишь за несколько минут.

Как сделать валентинку - оригами? Нам понадобится лист цветной бумаги красного цвета формата А 4. Из него делается квадрат, который затем нужно сложить по диагонали. Получившийся треугольник положите широким основанием к себе. Левый и правый уголки нужно согнуть так, чтобы они сошлись в вершине треугольника и у нас снова получился квадрат. Так мы наметили линии будущих сгибов, по которым будем складывать сердечко.

Как сделать валентинку - оригами? Теперь нужно все проделать в обратном порядке – уголки вернуть в прежнее положение. Половину верхнего треугольника загибаем вниз. А левую и правую стороны складываем по намеченным сгибам и дальше загибаем уголки как показано на рисунке. У нас получилась основа сердечка.

Как сделать валентинку - оригами? Уголки заворачиваем внутрь и делаем кармашек для маленького подарка. Заготовка уже похожа на сердечко, а чтобы добиться более четкой формы слегка загибаем внутренние и наружные уголки.

Валентинка – оригами готова. Делать ее можно и вместе с детьми, процесс увлекательный и несложный. Такие разноцветные валентинки украсят не только подарки, яркие разноцветные сердечки будут отличным украшением квартиры в романтический праздник. Особенно эффектно они смотрятся, если сделаны из двусторонней цветной бумаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *